Atenção: Esse site só pode ser visualizado perfeitamente em um browser que suporta Web Standards. É recomendável que você atualize o seu browser clicando aqui. Obrigado e desculpe o transtorno.

Organograma e contatos

Para Obter informações clique nos nomes abaixo

Conselho
Conselho Fiscal (CF)

Efetivo: Alaimar Ribeiro Rodrigues
Suplente: Roberta Altoé Lirio
Efetivo: Davi Diniz de Carvalho
Suplente: Leonardo Galazzi Zanotelli
Efetivo: Edson Luiz Bermudes Ferreira
Suplente: André Rosetti Bresciani

Conselho de Administração (CA)

Efetivo eleito presidente do conselho: Rafael Grossi Gonçalves Pacífico
independente: Pedro Menegueti
Efetivo: Carlos Aurélio Linhalis
Suplente: Weydson Ferreira do Nascimento
Efetivo: José Marcos Travaglia
Suplente: Magaly Guimarães Lucas
Efetivo representante dos acionistas minoritários: José Alves Paiva
Suplente: Flávia Coutinho Paiva
Efetivo representante dos empregados: Nery Martins de Morais Neto
Efetivo: Cláudia Vera Dallapicola Teixeira Contarato
Suplente: Joseane de Fátima Geraldo Zoghbi

Comitê de Auditoria Estatutário (CAU)

Leonardo de Resende Dutra (coordenador)

Márcio Dilessa Lage

Wilma Chequer Bou Habib

Comitê de Elegibilidade (CEL)

Romeu Souza Nascimento Junior romeu.souza@cesan.com.br

Mateus Rodrigues Casotti mateus.casotti@cesan.com.br

Juliana Paiva Faria Faleiro

Auditoria (C-AUD)

Marcelo Guterres Rosetti marcelo.rosetti@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5054

Assembléia Geral (AG)

Diretoria (DR)

Carlos Aurélio Linhalis Diretor Presidente e Respondendo também pela Diretoria de Relações Institucionais Weydson Ferreira do Nascimento Diretoria Administrativa e Comercial Thiago José Gonçalves Furtado Diretoria de Engenharia e Meio Ambiente Rodolpho Gomes Có Diretoria Operacional


Presidência
Carlos Aurélio Linhalis cael.linhalis@cesan.com.br
Currículo
Av. Governador Bley, 186 - 3.º andar
Centro Vitória - E.S. - CEP: 29.010-150
Telefones (27) 2127-5005/5015/5020

Gabinete da Presidência (P-GAB)

Karla Ponzo Vaccari karla.ponzo@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5137

Assessoria de Captação de Recursos (P-ACR)

Luciana Miranda Soares Garcia luciana.miranda@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5140

Coordenadoria de Planejamento Estratégico(P-CPE)

Sergio Henrique Vieira Rabello sergio.rabello@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5046

Coordenadoria de Administração Contratual (P-CAC)

Jamil Guilherme do Nascimento Junior jamil.junior@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5040

Coordenadoria de Assuntos Jurídicos (P-CAJ)

Romeu Souza Nascimento Júnior romeu.nascimento@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5029

Coordenadoria de Comunicação Empresarial (P-CCE)

Genivaldo Cotta genivaldo.cotta@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5071

Coordenadoria de Riscos e Conformidade (P-CRC)

Aline Fardim Borelli aline.borelli@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5035


Diretoria Administrativa e Comercial
Weydson Ferreira do Nascimento weydson.nascimento@cesan.com.br
Currículo
Av. Governador Bley, 186 - 3.º andar
Centro Vitória - E.S. - CEP: 29.010-150
Telefones (27) 2127-5005/5015/5020

Assessoria da Diretoria Administrativa e Comercial (A-AAC)

Mateus Rodrigues Casotti mateus.casotti@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5156

Gerência de Recursos Humanos (A-GRH) (A-GRH)

Tiago Siqueira da Silva tiago.siqueira@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5250 Divisão de Administração de Pessoal (A-DAP) Ana Maria Gusmão Lyra ana.lyra@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5252 Divisão de Desenvolvimento de Pessoal, Medicina e Segurança do Trabalho (A-DDP) Katilice Mansk Firme katilice.mansk@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5520

Gerência de Tecnologia da Informação (A-GTI)

Patrick Barbosa da Silva patrick.silva@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6404 Divisão de Desenvolvimento de Sistemas (A-DDS) Andre Costa da Vitoria andre.vitoria@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6402 Divisão de Suporte e Infraestrutura (A-DSI) Romik Polgliane de Souza romik.souza@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6406

Gerência Financeira e Contábil(A-GFC)

Edmar José Zorzal edmar.zorzal@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5086 Divisão de Contabilidade, Custos e Patrimônio (A-DCC) Reginaldo José de Castro reginaldo.castro@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5105 Divisão de Finanças (A-DFI) Millena Plaster Benevides Freitas millena.plaster@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5055

Gerência de Logística (A-GLG)

Leandro Rezende de Abreu leandro.abreu@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5428 Divisão de Compras e Suprimentos (A-DCS) Robério Lamas da Silva roberio.lamas@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5298 Divisão de Serviços Gerais e Transportes (A-DST) Jeferson Dias Toledo jeferson.dias@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5533

Gerência Comercial (A-GCO)

Iranete Gueler Machado iranete.gueler@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6531 Divisão de Atendimento Comercial (A-DAC) Ozeas Gomes Fontana ozeas.fontana@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6526 Polo de Gestão do Atendimento (A-PGA) Myller dos Santos Cruz myller.cruz@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6435 Polo de Atendimento Comercial Litorâneo (A-PLT) João Paulo Penha Leitão joaopaulo.leitao@cesan.com.br - telefone (27) 3221-4415 Polo de Atendimento Comercial Noroeste (A-PNO) Paulo Eduardo Casagrande paulo.eduardo@cesan.com.br - telefone (27) 3756-5171 Polo de Atendimento Comercial Centro Norte (A-PCN) Geovan Scheneider geovan.scheneider@cesan.com.br - telefone (27) 3752-4173 Polo de Atendimento Comercial Serrano (A-PSE) Sergio Carvalho Bertoldo sergio.carvalho@cesan.com.br - telefone (27) 3756-8312 Polo de Atendimento Comercial Sul (A-PSU) Lorena Favero Uliana lorena.uliana@cesan.com.br - telefone (28) 3542-8280 Polo de Suporte ao Atendimento Comercial (A-PSA) Rayanne Brandemburg Siqueira rayanne.siqueira@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6510 Polo de Cadastro Comercial (A-PCA) Anderson Luiz Xavier anderson.luiz@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6516 Divisão de Faturamento, Arrecadação e Cobrança (A-DFA) Tarcísio Boni Dazzi tarcisio.dazzi@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6475 Divisão de Serviços Comerciais (A-DSC) Etelvina Jeveaux Barbosa etelvina.jeveaux@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6517


Diretoria Operacional
Rodolpho Gomes Có rodolpho.co@cesan.com.br
Currículo
Av. Governador Bley, 186 - 3.º andar
Centro Vitória - E.S. - CEP: 29.010-150
Telefones (27) 2127-5005/5015/5020

Assessoria da Diretoria Operacional (O-AOP)

Jouze Ferrari Wander Haeyden Lentini jouze.ferrari@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5118

Unidade de Gerenciamento de PPP (O-UGP)

Douglas Oliveira Couzi douglas.couzi@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6794

Gerência Metropolitana Sul (O-GMS)

Delson Destefani delson.destefani@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6706 Divisão de Tratamento Sul (O-DTS) Nadja Lima Gorza nadja.gorza@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6711 Divisão de Operação e Manutenção Vila Velha (O-DVV) Marco Aurelio Alves Reis marco.reis@cesan.com.br - telefone (27) 2127-3501 Divisão de Operação e Manutenção Cariacica e Viana (O-DCV) Elicarlos Vionet Scaramussa Correia elicarlos.correia@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6803 Divisão de Operação e Manutenção Litorânea (O-DLT) Márcio Machado e Bedim marcio.bedim@cesan.com.br - telefone (27) 3221-3204 Polo Piúma (O-PPI) Eduardo José de Souza eduardo.souza@cesan.com.br - telefone (28) 3520-3900

Gerência do Interior (O-GIN)

Francine Alves Doelingerfrancine.doelinger@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5641 Divisão de Operação e Manutenção Noroeste (O-DNO) Diogo da Costa e Siqueira diogo.siqueira@cesan.com.br - telefone (27) 3756-8301 Polo Barra São Francisco (O-PBS) João Pires da Fonseca joao.pires@cesan.com.br - telefone (27) 3756-5171 Polo São Gabriel da Palha (O-PSG) Sirleia Cerqueira Pereira sirleia.cerqueira@cesan.com.br - telefone (27) 3727-2033 Divisão de Operação e Manutenção Centro Norte (O-DCN) Mario Luiz Lodi Junior mario.lodi@cesan.com.br - telefone (27) 3752-4151 Polo Conceição da Barra (O-PCB) Aires da Silva Monteiro aires.monteiro@cesan.com.br - telefone (27) 3762-1252 Polo Montanha (O-PMO) Wellington Antunes Luz wellington.luiz@cesan.com.br - telefone (27) 3754-1258 Polo Nova Venécia (O-PNV) Hebber Ziviani Contarato hebber.ziviani@cesan.com.br - telefone (27) 3752-4171 Divisão de Operação e Manutenção Serrana (O-DSE) Vanderlei Silva de Andrade vanderlei.andrade@cesan.com.br - telefone (27) 3259-9402 Polo Santa Teresa (O-PST) Antonio da Silva Ferreira antonio.ferreira@cesan.com.br^- telefone (27) 3259-9414 Polo Venda Nova do Imigrante (O-PVN) Eduardo Vernieri Vivacqua da C. Ferreira eduardo.vivacqua@cesan.com.br - telefone (28) 3546-1655 Divisão de Operação e Manutenção Sul (O-DSU) Aloísio Antônio de Palma Junior aloisio.junior@cesan.com.br - telefone (28) 3542-8251 Polo Castelo (O-PCA) Liezer Guarnier Fim liezer.fim@cesan.com.br - telefone (28) 3542-8274 Polo Iúna (O-PIU) Paulo Jose Fontes paulo.fontes@cesan.com.br - telefone (28) 3545-1063

Gerência Metropolitana Norte (O-GMN)

Daniel Caulyt dos Santos daniel.caulyt@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6753 Divisão de Tratamento Norte (O-DTN) André Luis de Oliveira Lima andre.lima@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6756 Divisão de Operação e Manutenção Vitória (O-DVT) João Vitor Petri Penholato joaovitor.petri@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6787 Divisão de Operação e Manutenção Serra (O-DSR) Rommerson Fabio Soares rommerson.soares@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5466

Gerência de Engenharia de Serviços (O-GES)

Luiz Claudio Victor Rodrigues luiz.rodrigues@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5712 Divisão de Desenvolvimento Operacional (O-DDO) Beatriz Signorelli Cribari beatriz.cribari@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5739 Divisão de Manutenção Eletromecânica (O-DME) Roger Puziol Amaral roger.puziol@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6245 Divisão de Serviços de Oficina (O-DSO) Edson Irmo Marino edson.marino@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5450


Diretoria de Engenharia e Meio Ambiente
Thiago José Gonçalves Furtado thiagojose.furtado@cesan.com.br
Currículo
Av. Governador Bley, 186 - 3.º andar
Centro Vitória - E.S. - CEP: 29.010-150
Telefones (27) 2127-5005/5015/5020

Assessoria da Diretoria de Engenharia e Meio Ambiente (E-AEM)

Eduardo Silva de Almeida eduardo.silva@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5135

Gerência de Projetos e Programas Estratégicos (E-GPP)

Amanda Campagnaro Pereira Bragatto amanda.bragatto@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5580 Divisão de Projetos de Expansão (E-DPE) Carina da Ross Rezende carina.ross@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5567 Divisão de Projetos Operacionais (E-DPO) Florence Vasconcelos Braga Silva florence.silva@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5624

Unidade de Gerenciamento de Projeto (E-UGP)

Fabiana Coutinho Lopes Raposo fabiana.raposo@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5443

Gerência de Obras (E-GOB)

Valdik Escapini Fanchiotti valdik.fanchiotti@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5433 Divisão de Obras de Expansão (E-DOE) Dirceu Pimentel do Carmo Junior dirceu.pimentel@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5447 Divisão de Obras Operacionais (E-DOP) Carlos Augusto Dilem da Silva carlos.dilem@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5571 Divisão de Orçamento e Custo (E-DOC) Lincoln Pacelli Belfi lincoln.belfi@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5446

Gerência de Meio Ambiente e Controle de Qualidade (E-GMA)

Vanuza Pratti Cristelo vanuza.cristelo@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5069 Divisão de Gestão Ambiental (E-DGA) Maria Helena Alves helena.alves@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5061 Divisão de Controle de Qualidade (E-DCQ) Juciane Silva da Motta juciane.motta@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6853 Divisão de Relações com a Comunidade (E-DRC) Jonas Renato Rosa Cabral jonas.cabral@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5093