Atenção: Esse site só pode ser visualizado perfeitamente em um browser que suporta Web Standards. É recomendável que você atualize o seu browser clicando aqui. Obrigado e desculpe o transtorno.

Organograma e contatos

Para Obter informações clique nos nomes abaixo

Conselho
Conselho Fiscal (CF)

Efetivo: Paulo Ruy Valim Carnelli
Suplente: Robson Leite Nascimento
Efetivo: Carlos Luiz Tesch Xavier
Suplente: Valber Pinheiro Padilha
Efetivo: André Rosetti Bresciani
Suplente: Edson Luiz Bermudes Ferreira

Conselho de Administração (CA)

Efetivo: Rodrigo Rabello Vieira
Suplente: Márcio Bastos Medeiros
Efetivo: Luis Fernando Mendonça Alves
Suplente: Victor Leite Wanick Mattos
Efetivo: Ricardo Maximiliano Goldschmidt
Suplente: Adriano Frossard Rasseli
Efetivo: Pablo Ferraço Andreão
Suplente: José Eduardo Pereira
Efetivo: José Alves Paiva
Suplente: Flávia Coutinho Paiva
Efetivo: Nildo Antônio Leite de Mendonça
Suplente: Andressa Guimarães Siqueira Marchesi

Assembléia Geral (AG)

Diretoria(DR)

Pablo Ferraço Andreão Presidência José Eduardo Pereira Diretoria Administrativa e Comercial Sandra Sily Diretoria Operacional Amadeu Zonzini Wetler Diretoria de Engenharia e Meio Ambiente


Presidência
Pablo Ferraço Andreão pablo.andreao@cesan.com.br - (27)2127-5017
Currículo
Av. Governador Bley, 186 - 3.º andar
Centro Vitória - E.S. - CEP: 29.010-150

Gabinete da Presidência (P-GAB)

Karla Ponzo Vaccari karla.ponzo@cesan.com.br - (27)2127-5137

Assessoria de Captação de Recursos (P-ACR)

Luciana Miranda Soares Garcia luciana.miranda@cesan.com.br - (27)2127-5140

Coordenadoria de Planejamento Estratégico(P-CPE)

Sergio Henrique Vieira Rabello sergio.rabello@cesan.com.br - (27)2127-5046

Coordenadoria de Administração Contratual (P-CAC)

Terezinha de Jesus S. R. Vanzo terezinha.vanzo@cesan.com.br - (27)2127-5040

Coordenadoria de Assuntos Jurídicos (P-CAJ)

Romeu Souza Nascimento Júnior romeu.nascimento@cesan.com.br - (27)2127-5027/5029

Coordenadoria de Comunicação Empresarial (P-CCE)

Genivaldo Cotta genivaldo.cotta@cesan.com.br - (27)2127-5073

Coordenadoria de Controle, Transparência e Ouvidoria (P-CTO)

Marcelo Guterres Rosetti marcelo.rosetti@cesan.com.br - (27)2127-5054


Diretoria Administrativa e Comercial
José Eduardo Pereira jose.pereira@cesan.com.br - (27)2127-5020
Currículo
Av. Governador Bley, 186 - 3.º andar
Centro Vitória - E.S. - CEP: 29.010-150

Assessoria da Diretoria Administrativa e Comercial (A-AAC)

Mateus Rodrigues Casotti mateus.casotti@cesan.com.br - (27)2127-5156

Gerência de Recursos Humanos (A-GRH) (A-GRH)

Tiago Siqueira da Silva tiago.siqueira@cesan.com.br - (27)2127-5250 Divisão de Administração de Pessoal (A-DAP) Ana Maria Gusmão Lyra ana.lyra@cesan.com.br – (27) 2127-5252 Divisão de Desenvolvimento de Pessoal, Medicina e Segurança do Trabalho (A-DDP) Katilice Mansk Firme katilice.mansk@cesan.com.br – (27) 2127-5520

Gerência de Tecnologia da Informação (A-GTI)

Rosa Maria Antunes rosa.antunes@cesan.com.br - (27)2127-6404 Divisão de Desenvolvimento de Sistemas (A-DDS) Patrick Barbosa da Silva patrick.silva@cesan.com.br – (27) 2127-6402 Divisão de Suporte e Infraestrutura (A-DSI) Romik Polgliane de Souza romik.souza@cesan.com.br – (27) 2127-6406

Gerência Financeira e Contábil(A-GFC)

Edmar José Zorzal edmar.zorzal@cesan.com.br - (27)2127-5090 Divisão de Contabilidade, Custos e Patrimônio (A-DCC) Reginaldo José de Castro reginaldo.castro@cesan.com.br – (27) 2127-5105 Divisão de Finanças (A-DFI) Aline Fardim Borelli aline.borelli@cesan.com.br – (27) 2127-5055

Gerência de Logística (A-GLG)

Leandro Rezende de Abreu leandro.abreu@cesan.com.br - (27)2127-5432 Divisão de Compras e Suprimentos (A-DCS) Robério Lamas da Silva roberio.lamas@cesan.com.br – (27) 2127-5298 Divisão de Serviços Gerais e Transportes (A-DST) Maria Alice Tedesco Vieira mariaalice.tedesco@cesan.com.br – (27) 2127-5428

Gerência Comercial (A-GCO)

Iranete Gueler Machado iranete.gueler@cesan.com.br – (27) 2127-5568 Divisão de Atendimento ao Cliente (A-DAC) Maria José Paixão Fernandes mariajose.fernandes@cesan.com.br – (27) 2127-5367 Polo de Atendimento Metropolitano Norte (A-PMN) Adaltivo Effgem adaltivo.effgem@cesan.com.br – (27) 2127-5383 Polo de Atendimento Metropolitano Sul (A-PMS) Ozeas Gomes Fontana ozeas.fontana@cesan.com.br – (27) 2127-5380 Polo de Atendimento Litorâneo (A-PLT) João Paulo Penha Leitão joaopaulo.leitao@cesan.com.br – (27) sem telefone ainda Polo de Atendimento Clientes Especiais (A-PCE) Anderson Luiz Xavier anderson.luiz@cesan.com.br – (27) 2127-5370 Polo de Atendimento Noroeste (A-PNO) Paulo Eduardo Casagrande paulo.eduardo@cesan.com.br – (27) 3726-1278 Polo de Atendimento Centro Norte (A-PCN) Geovan Scheneider geovan.scheneider@cesan.com.br – (27) 3752-4154 Polo de Atendimento Serrano (A-PSE) Stefferson Ferreira Ferraz stefferson.ferraz@cesan.com.br – (27) 3259-1141 Polo de Atendimento Sul (A-PSU) Lorena Favero Uliana lorena.uliana@cesan.com.br – (28) 3546-1655 Divisão de Gestão Comercial (A-DGC) Tarcísio Boni Dazzi tarcisio.dazzi@cesan.com.br – (27) 2127-6475 Divisão de Serviços Comerciais (A-DSC) Etelvina Jeveaux Barbosa etelvina.jeveaux@cesan.com.br – (27) 2127-5528


Diretoria Operacional
Sandra Sily sandra.sily@cesan.com.br - (27)2127-5015
Currículo

Assessoria da Diretoria Operacional (O-AOP)

Francisco Leonardo Duarte Kale leonardo.kale@cesan.com.br – (27) 2127-5056

Unidade de Gerenciamento de PPP (O-UGP)

Jouze Ferrari Wander Haeyden Lentini jouze.ferrari@cesan.com.br – (27) 2127-6794

Gerência Metropolitana Sul (O-GMS)

Fabiana Coutinho Lopes Raposo fabiana.raposo@cesan.com.br – (27) 2127-6366 Divisão de Tratamento Sul (O-DTS) Nadja Lima Gorza nadja.gorza@cesan.com.br – (27) 2127-3617 Divisão de Operação e Manutenção Vila Velha (O-DVV) Marcio Machado e Bedim marcio.bedim@cesan.com.br – (27) 2127-3601 Divisão de Operação e Manutenção Cariacica e Viana (O-DCV) Vanuza Pratti Cristelo vanuza.cristelo@cesan.com.br – (27) 2127-6365 Divisão de Operação e Manutenção Litorânea (O-DLT) Thiago José Goncalves Furtado thiagojose.furtado@cesan.com.br – (27) 3221-3204 Polo Piúma (O-PPI) Eduardo José de Souza eduardo.souza@cesan.com.br – (28) 3520-3900

Gerência do Interior (O-GIN)

Delson Destefanidelson.destefani@cesan.com.br – (27) 2127-6320 Divisão de Operação e Manutenção Noroeste (O-DNO) Osmar Carlos Taufner osmar.taufner@cesan.com.br – (27) 3756-8301 Polo Barra São Francisco (O-PBS) João Pires da Fonseca joao.pires@cesan.com.br – (27) 3756-5171 Polo São Gabriel da Palha (O-PSG) Sirleia Cerqueira Pereira sirleia.cerqueira@cesan.com.br – (27) 3755-1014 Divisão de Operação e Manutenção Centro Norte (O-DCN) Mario Luiz Lodi Junior mario.lodi@cesan.com.br – (27) 3752-4155 Polo Conceição da Barra (O-PCB) Aires da Silva Monteiro aires.monteiro@cesan.com.br – (28) 3762-1252 Polo Montanha (O-PMO) Wellington Antunes Luz wellington.luiz@cesan.com.br – (27) 3754-1258 Polo Nova Venécia (O-PNV) Hebber Ziviani Contarato hebber.ziviani@cesan.com.br – (27) 3752-4164 Divisão de Operação e Manutenção Serrana (O-DSE) Vanderlei Silva de Andrade vanderlei.andrade@cesan.com.br – (28) 3259-9402 Polo Santa Teresa (O-PST) Antonio da Silva Ferreira antonio.ferreira@cesan.com.br – (28) 3259-9417 Polo Venda Nova do Imigrante (O-PVN) Eduardo Vernieri Vivacqua da C. Ferreira eduardo.vivacqua@cesan.com.br – (27) 3288-1216 Divisão de Operação e Manutenção Sul (O-DSU) Aloísio Antônio de Palma Junior aloisio.junior@cesan.com.br – (28) 3542-8251 Polo Castelo (O-PCA) Liezer Guarnier Fim liezer.fim@cesan.com.br – (28) 3542-1305 Polo Iúna (O-PIU) Fidelis Antonio Neto fidelis.antonio@cesan.com.br – (28) 3545-1063

Gerência Metropolitana Norte (O-GMN)

Luiz Cláudio Victor Rodrigues luiz.rodrigues@cesan.com.br – (27) 2127-6753 Divisão de Tratamento Norte (O-DTN) André Luis de Oliveira Lima andre.lima@cesan.com.br – (27) 2127-5416 Divisão de Operação e Manutenção Vitória (O-DVT) Daniel Caulyt Santos da Silva daniel.caulyt@cesan.com.br – (27) 2127-6773 Divisão de Operação e Manutenção Serra (O-DSR) Rodolpho Gomes Có rodolpho.co@cesan.com.br – (27) 2127-6706

Gerência de Engenharia de Serviços (O-GES)

Roberto Dellaqua roberto.dellaqua@cesan.com.br – (27) 2127-6389 Divisão de Desenvolvimento Operacional (O-DDO) Beatriz Signorelli Cribari beatriz.cribari@cesan.com.br – (27) 2127-6333 Divisão de Manutenção Eletromecânica (O-DME) Roger Puziol Amaral roger.puziol@cesan.com.br – (27) 2127-5533 Divisão de Serviços de Oficina (O-DSO) Wilde Ramos wilde.ramos@cesan.com.br – (27) 2127-5450


Diretoria de Engenharia e Meio Ambiente
Amadeu Zonzini Wetler amadeu.wetler@cesan.com.br – (27) 2127-5015
Currículo

Assessoria da Diretoria de Engenharia e Meio Ambiente (E-AEM)

Eduardo Loureiro Calhau eduardo.calhau@cesan.com.br – (27) 2127-5135

Gerência de Projetos e Programas Estratégicos (E-GPP)

Nestor Alcides Gorza Junior nestor.gorza@cesan.com.br – (27) 2127-6351 Divisão de Projetos de Expansão (E-DPE) Carina da Ross Rezende carina.ross@cesan.com.br – (27) 2127-5567 Divisão de Projetos Operacionais (E-DPO) Florence Vasconcelos Braga Silva florence.silva@cesan.com.br – (27) 2127-5439

Gerência de Obras (E-GOB)

Douglas Oliveira Couzi douglas.couzi@cesan.com.br – (27) 2127-5443 Divisão de Obras de Expansão (E-DOE) Dirceu Pimentel do Carmo Junior dirceu.pimentel@cesan.com.br – (27) 2127-5433 Divisão de Obras Operacionais (E-DOP) Rommerson Fábio Soares rommerson.soares@cesan.com.br – (27) 2127-6787 Divisão de Orçamento e Custo (E-DOC) Lincoln Pacelli Belfi lincoln.belfi@cesan.com.br – (27) 2127-5446

Gerência de Meio Ambiente e Controle de Qualidade (E-GMA)

Elza de Abreu Costa elza.abreu@cesan.com.br – (27) 2127-5069 Divisão de Gestão Ambiental (E-DGA) Maria Helena Alves helena.alves@cesan.com.br – (27) 2127-5061 Divisão de Controle de Qualidade (E-DCQ) Juciane Silva da Motta juciane.motta@cesan.com.br – (27) 2127-6853 Divisão de Relações com a Comunidade (E-DRC) Jonas Renato Rosa Cabral jonas.cabral@cesan.com.br – (27) 2127-5093