Atenção: Esse site só pode ser visualizado perfeitamente em um browser que suporta Web Standards. É recomendável que você atualize o seu browser clicando aqui. Obrigado e desculpe o transtorno.

Organograma e contatos

Conselhos
Conselho Fiscal (CF)

EfetivoAlaimar Ribeiro Rodrigues SuplenteRoberta Altoé Lirio EfetivoDavi Diniz de Carvalho SuplenteLeonardo Galazzi Zanotelli EfetivoEdson Luiz Bermudes Ferreira SuplenteAndré Rosetti Bresciani

Conselho de Administração (CA)

Efetivo eleito presidente do conselhoRafael Grossi Gonçalves Pacífico Integrante independentePedro Menegueti SuplentePedro Ivo da Silva Efetivo integrante natoCarlos Aurélio Linhalis SuplenteWeydson Ferreira do Nascimento EfetivoJosé Marcos Travaglia SuplenteMagaly Guimarães Lucas Efetivo representante dos acionistas minoritáriosJosé Alves Paiva SuplenteFlávia Coutinho Paiva EfetivoCláudia Vera Dallapicola Teixeira Contarato SuplenteJoseane de Fátima Geraldo Zoghbi Representante dos empregadosFabiano Venturim Canal

Comitê de Auditoria Estatutário (CAU)

Leonardo de Resende Dutra (coordenador) Wilma Chequer Bou Habib Pedro Ivo da Silva

Comitê de Elegibilidade (CEL)

Mateus Rodrigues Casotti Maira Campana Souto Gama Romeu Souza Nascimento Junior

Auditoria (C-AUD)

Elicarlos Vionet Scaramussa Correiaelicarlos.correia@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5054

Assembleia Geral(AG
Diretoria (DR)

Carlos Aurélio LinhalisDiretor Presidente e responde também pela Diretoria de Relações Institucionais Weydson Ferreira do NascimentoDiretoria Administrativa e Comercial Thiago José Gonçalves Furtado Diretoria de Engenharia e Meio Ambiente Rodolpho Gomes Có Diretoria Operacional


Presidência
Carlos Aurélio Linhalis cael.linhalis@cesan.com.br Currículo
Av. Governador Bley, 186 - 3.º andar Centro Vitória - E.S. - CEP: 29.010-150 Telefones (27) 2127-5005/5015/5020

Gabinete da Presidência (P-GAB)

Karla Ponzo Vaccarikarla.ponzo@cesan.com.br, telefones (27) 2127-5005/5015/5020

Unidade Gestora do Programa das Águas e da Paisagem (P-UGP)

Sandra Sily sandra.sily@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5153

Coordenadoria de Planejamento Estratégico(P-CPE)

Sergio Henrique Vieira Rabello sergio.rabello@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5046

Coordenadoria de Administração Contratual (P-CAC)

Jamil Guilherme do Nascimento Junior jamil.junior@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5040

Coordenadoria de Comunicação Empresarial (P-CCE)

Desiery Nogueira Wotkosky Marchini desieri.marchini@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5079

Coordenadoria de Assuntos Jurídicos (P-CAJ)

Mateus Rodrigues Casotti mateus.casotti@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5027

Coordenadoria de Riscos e Conformidade (P-CRC)

Aline Fardim Borelli aline.borelli@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5035

Coordenadoria de Combate às Perdas (P-CCP)

Francine Alves Doelinger francine.doelinger@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5194


Diretoria Administrativa e Comercial
Weydson Ferreira do Nascimento weydson.nascimento@cesan.com.br Currículo
Av. Governador Bley, 186 - 3.º andar Centro Vitória - E.S. - CEP: 29.010-150 Telefones (27) 2127-5005/5015/5020

Assessoria da Diretoria Administrativa e Comercial (A-AAC)

Tiago Siqueira da Silva tiago.siqueira@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5250

Gerência de Recursos Humanos (A-GRH) (A-GRH)

Leandro Rezende de Abreu leandro.abreu@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5250 Divisão de Administração de Pessoal (A-DAP) Ana Maria Gusmão Lyraana.lyra@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5252 Divisão de Desenvolvimento de Pessoal, Medicina e Segurança do Trabalho (A-DDP) Katilice Mansk Firme katilice.mansk@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5520

Gerência de Tecnologia da Informação (A-GTI)

Patrick Barbosa da Silva patrick.silva@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6404 Divisão de Desenvolvimento de Sistemas (A-DDS)Andre Costa da Vitoriaandre.vitoria@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6402 Divisão de Suporte e Infraestrutura (A-DSI)Romik Polgliane de Souzaromik.souza@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6406

Gerência Financeira e Contábil(A-GFC)

Edmar José Zorzaledmar.zorzal@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5086 Divisão de Contabilidade, Custos e Patrimônio (A-DCC)Reginaldo José de Castroreginaldo.castro@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5105 Divisão de Finanças (A-DFI)Millena Plaster Benevides Freitasmillena.plaster@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5055 Divisão de Patrimônio (A-DPT) Edson Irmo Marinoedson.marino@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5101

Gerência de Logística (A-GLG)

Jeferson Dias Toledo jeferson.dias@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5428 Divisão de Compras e Suprimentos (A-DCS) Roberto Felix de Almeida Junior da Silvaroberto.almeida@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5426 Divisão de Serviços Gerais e Transportes (A-DST) Andressa Guimarães Siqueira Marchesiandressa.guimaraes@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5533

Gerência Comercial (A-GCO)

Iranete Gueler Machado iranete.gueler@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6531 Divisão de Atendimento Comercial (A-DAC) Ozeas Gomes Fontanaozeas.fontana@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6526 Polo de Gestão do Atendimento (A-PGA) Myller dos Santos Cruzmyller.cruz@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6435 Polo de Atendimento Comercial Litorâneo (A-PLT) João Paulo Penha Leitãojoaopaulo.leitao@cesan.com.br - telefone (27) 3221-4415 Polo de Atendimento Comercial Noroeste (A-PNO) Paulo Eduardo Casagrandepaulo.eduardo@cesan.com.br - telefone (27) 3756-5171 Polo de Atendimento Comercial Centro Norte (A-PCN) Geovan Scheneidergeovan.scheneider@cesan.com.br - telefone (27) 3752-4173 Polo de Atendimento Comercial Serrano (A-PSE) Stefferson Ferreira Ferrazstefferson.ferraz@cesan.com.br - telefone (27) 3259-9401 Polo de Atendimento Comercial Sul (A-PSU) Lorena Favero Ulianalorena.uliana@cesan.com.br - telefone (28) 3542-8280 Polo de Suporte ao Atendimento Comercial (A-PSA) Rayanne Brandemburg Siqueirarayanne.siqueira@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6510 Polo de Cadastro Comercial (A-PCA) Allan Joseph Ferreira Felippeallan.felippe@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6516 Divisão de Faturamento, Arrecadação e Cobrança (A-DFA) Anderson Luiz Xavieranderson.luiz@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6475 Divisão de Serviços Comerciais (A-DSC) Etelvina Jeveaux Barbosaetelvina.jeveaux@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6517


Diretoria Operacional
Rodolpho Gomes Có rodolpho.co@cesan.com.br Currículo
Av. Governador Bley, 186 - 3.º andar Centro Vitória - E.S. - CEP: 29.010-150 Telefones (27) 2127-5005/5015/5020

Assessoria da Diretoria Operacional (O-AOP)
Jouze Ferrari Wander Haeyden Lentini jouze.ferrari@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5118
Unidade de Gerenciamento de PPP (O-UGP)
Douglas Oliveira Couzi douglas.couzi@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6794
Gerência Metropolitana Sul (O-GMS)

Valdik Escapini Fanchiottivaldik.fanchiotti@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6706 Divisão de Tratamento Sul (O-DTS) Nadja Lima Gorzanadja.gorza@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6711 Divisão de Operação e Manutenção Vila Velha (O-DVV) Lincoln Pacelli Belfilincoln.belfi@cesan.com.br - telefone (27) 2127-3501 Divisão de Operação e Manutenção Cariacica e Viana (O-DCV) Eduardo Vernieri Vivacqua da C. Ferreiraeduardo.vivacqua@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6803 Divisão de Operação e Manutenção Litorânea (O-DLT) Márcio Machado e Bedimmarcio.bedim@cesan.com.br - telefone (27) 3221-3204

Gerência do Interior (O-GIN)

Diogo da Costa e Siqueiradiogo.siqueira@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5641 Divisão de Operação e Manutenção Noroeste (O-DNO) Sirleia Cerqueira Pereirasirleia.cerqueira@cesan.com.br - telefone (27) 3756-4001 Polo Barra São Francisco (O-PBS) João Pires da Fonsecajoao.pires@cesan.com.br - telefone (27) 3756-5171 Polo São Gabriel da Palha (O-PSG) Cesar Juliano Xavier Santoscesar.santos@cesan.com.br - telefone (27) 3727-4001 Divisão de Operação e Manutenção Centro Norte (O-DCN) Mario Luiz Lodi Juniormario.lodi@cesan.com.br - telefone (27) 3752-4151 Polo Conceição da Barra (O-PCB) Aires da Silva Monteiroaires.monteiro@cesan.com.br - telefone (27) 3762-1252 Polo Montanha (O-PMO) Wellington Antunes Luzwellington.luiz@cesan.com.br - telefone (27) 3754-1258 Polo Nova Venécia (O-PNV) Hevertton da Costa Ramoshevertton.ramos@cesan.com.br - telefone (27) 3752-4171 Divisão de Operação e Manutenção Serrana (O-DSE) Vanderlei Silva de Andradevanderlei.andrade@cesan.com.br - telefone (27) 3259-9402 Polo Santa Teresa (O-PST) Antonio da Silva Ferreiraantonio.ferreira@cesan.com.br^- telefone (27) 3259-9414 Polo Venda Nova do Imigrante (O-PVN) Vanessa Nunes Gomesvanessa.gomes@cesan.com.br - telefone (28) 3546-1655 Divisão de Operação e Manutenção Sul (O-DSU) Liezer Guarnier Fimliezer.fim@cesan.com.br - telefone (28) 3542-8272 Polo Castelo (O-PCA) Aloisio Antonio de Palma Junioraloisio.junior@cesan.com.br - telefone (28) 3542-8272 Polo Iúna (O-PIU) Willian Andriao Ventorimwillian.ventorim@cesan.com.br - telefone (28) 3545-1236 Polo Bom Jesus do Norte (O-PBJ) Paulo Jose Fontespaulo.fontes@cesan.com.br - telefone (28) 3557-1801

Gerência Metropolitana Norte (O-GMN)

André Luis de Oliveira Limaandre.lima@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6753 Divisão de Tratamento Norte (O-DTN) Delson Destefanidelson.destefani@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6756 Divisão de Operação e Manutenção Vitória (O-DVT) João Vitor Petri Penholatojoaovitor.petri@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6787 Divisão de Operação e Manutenção Serra (O-DSR) Marcelo Lopes dos Santosmarcelo.santos@cesan.com.P - telefone (27) 2127-5466

Gerência de Engenharia de Serviços (O-GES)

Roger Puziol Amaralroger.puziol@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5702 Divisão de Desenvolvimento Operacional (O-DDO) Giliarde Wolkartt Nunesgiliarde.nunes@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5483 Divisão de Manutenção Eletromecânica Norte (O-DEN) Rommerson Fabio Soaresrommerson.soares@cesan.com.br - telefone (27) 2127-512 Divisão de Manutenção Eletromecânica Sul (O-DES) Geovany Baldangeovany.baldan@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5460


Diretoria de Engenharia e Meio Ambiente
Thiago José Gonçalves Furtado thiagojose.furtado@cesan.com.br Currículo
Av. Governador Bley, 186 - 3.º andar Centro Vitória - E.S. - CEP: 29.010-150 Telefones (27) 2127-5005/5015/5020

Assessoria da Diretoria de Engenharia e Meio Ambiente (E-AEM)
Eduardo Silva de Almeida eduardo.silva@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5135
Gerência de Projetos (E-GPJ)

Amanda Campagnaro Pereira Bragatto amanda.bragatto@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5580 Divisão de Projetos de Expansão (E-DPE) Carina da Ross Rezendecarina.ross@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5567 Divisão de Projetos Operacionais (E-DPO) Florence Vasconcelos Braga Silvaflorence.silva@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5624 Divisão de Orçamentos e Custos (E-DOC) Marco Aurelio Alves Reismarco.lima@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5587

Unidade de Gerenciamento de Projetos (E-UGP)

Fabiana Coutinho Lopes Raposo fabiana.raposo@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5443

Gerência de Obras (E-GOB)

Daniel Caulyt Santos da Silvadaniel.caulyt@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5433 Divisão de Obras de Expansão (E-DOE) Beatriz Signorelli Cribaribeatriz.cribari@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5433 Divisão de Obras Operacionais (E-DOP) Carlos Augusto Dilem da Silvacarlos.dilem@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5571

Gerência de Meio Ambiente e Controle de Qualidade (E-GMA)

Vanuza Pratti Cristelo vanuza.cristelo@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5069 Divisão de Gestão Ambiental (E-DGA) Maria Helena Alveshelena.alves@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5061 Divisão de Controle da Qualidade (E-DCQ) Juciane Silva da Mottajuciane.motta@cesan.com.br - telefone (27) 2127-6853 Divisão de Relações com a Comunidade (E-DRC)Jonas Renato Rosa Cabraljonas.cabral@cesan.com.br - telefone (27) 2127-5093